B 場 |
|
|
|
|
|
|
08:00 |
1 |
木蘭拳(女子成人組) |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
梁秀英 |
木蘭拳二十八式規定套路 |
銀 |
|
|
陳惠貞 |
木蘭拳二十八式規定套路 |
銅 |
|
|
黃又琴 |
木蘭拳二十八式規定套路 |
銅 |
|
|
張偉群 |
木蘭拳二十八式規定套路 |
銅 |
|
|
曾美珍 |
木蘭拳二十八式規定套路 |
銅 |
|
|
何佩霞 |
木蘭拳二十八式規定套路 |
銅 |
|
|
陳美歡 |
木蘭拳二十八式規定套路 |
金 |
|
|
吳金鳯 |
木蘭拳二十八式規定套路 |
金 |
|
|
|
|
|
08:16 |
2 |
木蘭扇(女子成人組) |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
梁秀英 |
木蘭單扇三十八式規定套路 |
金 |
|
|
陳惠貞 |
木蘭單扇三十八式規定套路 |
銀 |
|
|
黃又琴 |
木蘭單扇三十八式規定套路 |
銅 |
|
|
張偉群 |
木蘭單扇三十八式規定套路 |
銅 |
|
|
曾美珍 |
木蘭單扇三十八式規定套路 |
銅 |
|
|
何佩霞 |
木蘭單扇三十八式規定套路 |
銅 |
|
|
陳美歡 |
木蘭單扇三十八式規定套路 |
銅 |
|
|
吳金鳯 |
木蘭單扇三十八式規定套路 |
金 |
|
|
|
|
|
08:42 |
3 |
集體拳(其他拳類) |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
香港全真龍門太極協會 |
集體龍門養生生十八式拳 |
金 |
|
|
沙田明愛長者中心太極班 |
集體太極十六式套路拳 |
銀 |
|
|
香港松峰太極學會(C) |
集體太極雙環 |
銅 |
|
|
|
|
|
09:14 |
4 |
24式及楊式競賽套路(女子成人組) |
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
蔣鳯玲 |
三十二式太極拳 |
銅 |
|
|
張婉玲 |
楊式二十四式太極拳 |
銅 |
|
|
呂家寶 |
二十四式太極拳 |
銀 |
|
|
陳小慧 |
二十四式太極拳 |
金 |
|
|
郭倩如 |
二十四式太極拳 |
銅 |
|
|
何慧虹 |
二十四式太極拳 |
銅 |
|
|
連素珍 |
二十四式太極拳 |
銅 |
|
|
張敏珠 |
四十式楊家太極拳 |
銅 |
|
|
|
|
|
09:30 |
5 |
四十二式太極拳(女子成人組) |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
蔡桂蘭 |
四十二式太極拳 |
金 |
|
|
蘇惠珍 |
四十二式太極拳 |
銀 |
|
|
梁冠菲 |
四十二式太極拳競套路 |
銅 |
|
|
倫惠明 |
四十二式太極拳競賽套路 |
銅 |
|
|
彭琡馨 |
四十二式太極拳競賽套路 |
銅 |
|
|
|
|
|
09:46 |
6 |
吳、鄭式太極拳(女子成人組) |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
蘇惠珍 |
吳式太極拳 |
銅 |
|
|
鄭美賢 |
吳家鄭式方拳 |
銀 |
|
|
劉婉玲 |
鄭式太極拳 |
銀 |
|
|
王慧君 |
鄭式太極拳四十二式 |
金 |
|
|
|
|
|
09:54 |
7 |
陳式拳(女子成人組) 1 |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
趙麗珊 |
陳式五十六式太極拳 |
銀 |
|
|
章小軍 |
陳式五十六式競賽套路 |
金 |
|
|
林嘉欣 |
陳式太極拳競賽套路 |
金 |
|
|
黎翠霞 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
|
林彩英 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
|
蕭亦鳯 |
陳式太極拳 |
金 |
|
|
黃月媚 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
|
黃將歡 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
|
王美英 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
|
吳麗琴 |
陳式太極拳 |
銀 |
|
|
霍麗平 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
|
|
|
|
10:18 |
8 |
陳式拳(女子成人組) 2 |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
盧麗華 |
陳式太極拳 |
金 |
|
|
何婉宜 |
陳式太極拳 |
金 |
|
|
陳素秋 |
陳式太極拳26式 |
金 |
|
|
小宮律子 |
陳式太極拳26式 |
銅 |
|
|
張小珠 |
陳式自選太極拳 |
銀 |
|
|
曾慶靄 |
陳式拳 |
銅 |
|
|
呂羚玉 |
傳統陳式太極拳 |
銅 |
|
|
洪秋嬋 |
傳統陳式太極拳 |
銀 |
|
|
秦月雲 |
傳統陳式拳 |
銅 |
|
|
甄佩娟 |
傳統陳式拳 |
銅 |
|
|
梁美玲 |
傳統陳式拳 |
銅 |
|
|
|
|
|
10:42 |
9 |
傳統楊式太極拳(女子成人組) 1 |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
余娟 |
楊家33式拳 |
銅 |
|
|
王文君 |
楊家33式拳 |
銅 |
|
|
劉深霞 |
楊家33式拳 |
銀 |
|
|
陳曉靜 |
楊家33式拳 |
銅 |
|
|
葉銀英 |
楊家33式拳 |
銅 |
|
|
洪玉 |
楊家33式拳 |
銅 |
|
|
方翠賢 |
楊家33式拳 |
金 |
|
|
劉妙嫦 |
楊家33式拳 |
金 |
|
|
陳麗英 |
楊家33式拳 |
銅 |
|
|
梁美香 |
楊家33式拳 |
金 |
|
|
李任笑 |
楊家33式拳 |
銀 |
|
|
|
|
|
11:06 |
10 |
傳統楊式太極拳(女子成人組) 2 |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
孫玉華 |
楊家37式拳 |
銀 |
|
|
黃佩瑩 |
傳統楊式太極拳 |
金 |
|
|
陳瑞芬 |
傳統楊家太極拳 |
金 |
|
|
梁淑儀 |
楊式太極拳 |
銀 |
|
|
呂美英 |
楊式太極拳 |
銅 |
|
|
廖金萍 |
楊式太極拳 |
銅 |
|
|
梁燕珍 |
楊式太極拳 |
銅 |
|
|
黃月祝 |
楊式太極拳 |
銅 |
|
|
余秀玲 |
楊式太極拳二十八式 |
銅 |
|
|
何玉蘭 |
楊式太極拳二十八勢 |
金 |
|
|
申紅雲 |
傳統楊式太極二十八式 |
銅 |
|
|
|
|
|
11:30 |
11 |
其他拳(女子成人組) |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
李玉琼 |
純陽立丹功拳 |
銀 |
|
|
鄭美和 |
九宮純陽門五行拳 |
|
|
|
蔡桂蘭 |
龍門太極拳十八式 |
金 |
|
|
呂家寶 |
東岳太極拳 |
銀 |
|
|
李鳳玲 |
武當混元太極拳 |
銅 |
|
|
梁美華 |
形意拳 |
金 |
|
|
李玉琼 |
純陽小純陽拳 |
銅 |
|
|
林鳳筠 |
孫式太極拳 |
銅 |
|
|
鄭毓菲 |
孫式太極拳 |
銅 |
|
|
|
|
|
11:54 |
12 |
扇(女子成人組) |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
張婉玲 |
太極功夫扇 |
銅 |
|
|
黃月媚 |
少林扇 |
銅 |
|
|
梁嘉玲 |
功夫扇 |
銅 |
|
|
李玉芬 |
功夫扇 |
銅 |
|
|
馮珊珊 |
四十八式太極扇 |
金 |
|
|
蘇惠珍 |
陳式扇 |
金 |
|
|
吳木珍 |
華武扇 |
銀 |
|
|
鄭美和 |
純陽浪子檔扇 |
銅 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:22 |
13 |
太極刀(女子成人組) |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
趙麗珊 |
三十六式太極刀 |
銀 |
|
|
梁麗萍 |
吳家鄭式太極刀 |
金 |
|
|
張翠萍 |
陳式三十六刀 |
銅 |
|
|
梁愛玲 |
楊式三十六式太極刀 |
銅 |
|
|
陳金蓮 |
楊式太極刀 |
銅 |
|
|
何玉蘭 |
楊式太極刀 |
銅 |
|
|
王慧君 |
鄭式太極刀 |
銅 |
|
|
|
|
|
12:50 |
14 |
太極劍競賽套路(女子成人組) |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
黃佩瑩 |
四十二式太極劍 |
金 |
|
|
李碧蓮 |
四十二式大極劍 |
銅 |
|
|
王桂蓮 |
四十二式大極劍 |
銅 |
|
|
冼月群 |
四十二式太極劍 |
金 |
|
|
黃玉婷 |
四十二式太極劍 |
銅 |
|
|
梁淑儀 |
四十二式太極劍 |
銅 |
|
|
倫惠明 |
四十二式太極劍競賽套路 |
銅 |
|
|
彭琡馨 |
四十二式太極劍競賽套路 |
銅 |
|
|
蘇惠珍 |
四十二式太極劍競賽套路 |
銀 |
|
|
|
|
|
13:25 |
15 |
太極劍(女子成人組) |
|
|
|
|
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
陳玉婷 |
三十二式太極劍 |
銅 |
|
|
范麗娟 |
三十二式太極劍 |
銅 |
|
|
蔣鳯玲 |
三十二式太極劍 |
銅 |
|
|
呂家寶 |
三十二式太極劍 |
金 |
|
|
張敏珠 |
三十二式太極劍 |
銀 |
|
|
劉婉玲 |
鄭式太極劍 |
銅 |
|
|
申紅雲 |
吳家鄭式太極劍 |
銅 |
|
|
|
|
|
14:00 |
|
典禮 |
|
|
|
|
|
|
|
|
集體陳式太極拳 |
|
|
15:30 |
1 |
姓名 |
參賽項目 |
|
|
|
香港太極研究會(B) |
集體陳式太極拳二十六式 |
銅 |
|
|
香港陳式太極拳總會A隊 |
集體陳式太極拳 |
銅 |
|
|
傳統陳式太拳社 |
集體陳式太極拳 |
銀 |
|
|
香港太極研究會(A) |
集體陳式太極拳二十六式 |
銅 |
|
|
香港陳式太極拳研究會 |
集體陳式太極拳 |
金 |
|
|
冷先鋒武術學院 |
集體陳式太極拳 |
金杯獎 |
|
|
香港陳式太極拳總會B隊 |
集體陳式太極拳 |
銅 |
|
|
|
|
|