請運動員於30/7到梁志偉議員辦事處取証書及獎牌或獎杯(請先致電楊師傅91674382)
地址:沙田花園城雅芳苑一期地下
電話:26267676
時間:星期一至五2:30-5:00PM,
8:00-9:30PM (星期六上午,星期日休息.)
A 場21/7/2013(星期日) 男女子 A組 傳統
項目名稱:傳統外家拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
002 |
曾鎧俐 |
功力拳 |
銅 |
|
2 |
003 |
劉家嘉 |
功力拳 |
銀 |
|
3 |
004 |
黎梓瑤 |
通節拳 |
金 |
|
4 |
381 |
黎濚珅 |
功力拳 |
|
A 場21/7/2013(星期日) 男女子 A組 武術
項目名稱: 武術短兵器
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
217 |
葉灝楊 |
初級劍術 |
銀 |
|
2 |
220 |
龎以立 |
初級劍術 |
銀 |
|
3 |
188 |
王天恩 |
初級劍 |
金 |
|
4 |
371 |
楊卓昇 |
劍術 |
銅 |
|
5 |
375 |
簡以正 |
劍術 |
金 |
|
6 |
208 |
杜文軒 |
劍術 |
銅 |
|
7 |
372 |
葉俊廷 |
刀術 |
|
|
8 |
003 |
劉家嘉 |
初級刀術 |
|
|
9 |
219 |
黎悅朗 |
刀術 |
|
A 場21/7/2013(星期日) 男子 A組 武術
項目名稱:武術長兵器
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
208 |
杜文軒 |
槍術 |
|
|
2 |
219 |
黎悅朗 |
棍術 |
|
|
3 |
213 |
梁柏彥 |
初級棍術 |
銀 |
|
4 |
220 |
龎以立 |
初級棍術 |
金 |
|
5 |
217 |
葉灝楊 |
初級棍術 |
金 |
|
6 |
371 |
楊卓昇 |
槍術 |
銅 |
A 場21/7/2013(星期日) 男子 A組 武術
項目名稱:武術拳術
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
208 |
杜文軒 |
南拳 |
|
|
2 |
219 |
黎悅朗 |
長拳 |
|
|
3 |
371 |
楊卓昇 |
長拳三路 |
銀 |
|
4 |
188 |
王天恩 |
長拳三路 |
金 |
A 場21/7/2013(星期日) 男子 A組 傳統
項目名稱:傳統拳術
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
201 |
尹柏光 |
流星拳 |
銅 |
|
2 |
209 |
冼凱升 |
流星拳 |
銀 |
|
3 |
210 |
周殷賜 |
虎鶴拳 |
銀 |
|
4 |
205 |
何韋倫 |
虎鶴雙形拳 |
金 |
|
5 |
215 |
陳康文 |
鐵箭拳 |
金 |
|
6 |
202 |
尹柏滔 |
梅花拳 |
銅 |
|
7 |
216 |
黃俊傑 |
小梅花拳 |
銀 |
|
8 |
204 |
王燁桓 |
小梅花拳 |
銅 |
|
9 |
221 |
蘇煒庭 |
小梅花拳 |
銀 |
|
10 |
203 |
文衛藍 |
白鶴派鐵鍊拳 |
金 |
|
11 |
211 |
林樂軒 |
白鶴派六路宗拳 |
金 |
|
12 |
218 |
歐家泳 |
蔡李佛拳40式 |
|
|
13 |
222 |
龔偉瑜 |
五步拳 |
銅 |
|
14 |
369 |
陳仲傑 |
虎鶴拳 |
銅 |
A 場21/7/2013(星期日) 男子 A組 傳統
項目名稱:傳統長兵器
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
207 |
吳一柱 |
白鶴派五郎棍 |
銅 |
|
2 |
211 |
林樂軒 |
白鶴派五郎棍 |
|
|
3 |
209 |
冼凱升 |
五郎棍 |
銅 |
|
4 |
215 |
陳康文 |
混合棍 |
銀 |
|
5 |
221 |
蘇煒庭 |
混合棍 |
銀 |
|
6 |
210 |
周殷賜 |
魚尾棍 |
金 |
A 場21/7/2013(星期日) 男女子 A組 傳統
項目名稱:功夫扇
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
207 |
吳一柱 |
少林功夫扇 |
銀 |
|
2 |
211 |
林樂軒 |
少林功夫扇 |
金 |
|
3 |
222 |
龔偉瑜 |
少林功夫扇 |
銅 |
|
4 |
001 |
陳靖怡 |
功夫扇 |
金 |
B 場21/7/2013(星期日) 男子 A組太極
項目名稱:太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
214 |
梁樂行 |
陳式太極拳 |
金 |
|
2 |
206 |
余悅暢 |
楊式太極拳 |
銀 |
B 場21/7/2013(星期日) 男子 A組太極
項目名稱:太極,刀. 劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
212 |
林璋 |
楊式太極刀 |
銀 |
|
2 |
214 |
梁樂行 |
陳式太極劍 |
金 |
A 場21/7/2013(星期日) 男女子 A組少林拳
項目名稱:少林拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
185 |
李菀瑩 |
連步拳 |
|
|
2 |
376 |
蕭溍賢 |
連步拳 |
|
|
3 |
377 |
李景輝 |
連十步拳 |
|
|
4 |
378 |
陳澤民 |
連步拳 |
金 |
A 場21/7/2013(星期日) 男女子 A組譚腿六路
項目名稱:譚腿六路
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
186 |
勞翠兒 |
譚腿六路 |
銀 |
|
2 |
187 |
陳凱欣 |
譚腿六路 |
|
|
3 |
379 |
藍煥龍 |
譚腿六路 |
金 |
|
4 |
380 |
陳凱明 |
譚腿六路 |
|
A 場21/7/2013(星期日) 女子B組 傳統
項目名稱:傳統拳術
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
008 |
馬深甜 |
流星拳 |
銀 |
|
2 |
007 |
李樂賢 |
五形拳 |
金杯 |
A 場21/7/2013(星期日) 男子B組 傳統
項目名稱:詠春
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
232 |
馬奕軒 |
詠春尋橋 |
銀 |
|
2 |
238 |
黃永傑 |
詠春小念頭 |
金杯 |
|
3 |
241 |
盧紹恆 |
蛇鶴詠春小念頭 |
銀 |
A 場21/7/2013(星期日) 男子B組 傳統
項目名稱:傳統拳術
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
235 |
梁文栢 |
白鶴派流星拳 |
銀 |
|
2 |
230 |
張政希 |
梅花拳 |
銀 |
|
3 |
229 |
林迪 |
家字拳 |
銅 |
|
4 |
227 |
岑宇漢 |
家字拳 |
銅 |
|
5 |
244 |
嚴嘉聲 |
虎鶴雙形拳 |
金杯 |
A 場21/7/2013(星期日) 男女子B組 傳統
項目名稱:傳統短兵器
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
226 |
岑宇洋 |
穿心碎手扇 |
銀 |
|
2 |
007 |
李樂賢 |
虎尾單刀 |
金 |
A 場21/7/2013(星期日) 女子B組 傳統
項目名稱:傳統長兵器
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
008 |
馬深甜 |
五郎棍 |
銀 |
|
2 |
007 |
李樂賢 |
蹯龍棍 |
金 |
A 場21/7/2013(星期日) 男子B組 傳統
項目名稱:長兵器棍, 扒
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
225 |
吳家齊 |
初級棍術 |
銅 |
|
2 |
237 |
陳麒安 |
白鶴派五郎棍 |
銀 |
|
3 |
233 |
張家豪 |
白鶴派五郎棍 |
銀 |
|
4 |
224 |
何俊賢 |
白鶴派五郎棍 |
金杯 |
|
5 |
236 |
陳迪生 |
白鶴派五郎棍 |
金 |
|
6 |
230 |
張政希 |
搖家大扒 |
金杯 |
B 場21/7/2013(星期日) 男女子B組 傳統
項目名稱:太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
240 |
蔡文狄 |
陳式拳 |
銀 |
|
2 |
242 |
霍梓浚 |
陳式太極拳 |
金 |
|
3 |
239 |
溫仲斌 |
陳式太極拳 |
金杯 |
|
4 |
234 |
張展良 |
陳式太極拳 |
銀 |
|
5 |
009 |
陳敏儀 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
6 |
005 |
YIP WING YAN |
傳統陳式太極拳 |
銅 |
B 場21/7/2013(星期日) 男女子B組 傳統
項目名稱:太極短兵器
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
231 |
姚聰 |
陳式太極單刀 |
銅 |
|
2 |
009 |
陳敏儀 |
陳式太極劍 |
銀 |
|
3 |
239 |
溫仲斌 |
陳式劍 |
金 |
B 場21/7/2013(星期日) 男B組 傳統
項目名稱:形意棍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
1 |
231 |
姚聰 |
形意棍 |
銀 |
|
2 |
243 |
謝琦 |
形意棍 |
金杯 |
|
3 |
005 |
YIP WING YAN |
大刀 |
銅 |
C 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 太極
項目名稱: 24式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
||||
1 |
014 |
24式太極拳 |
銀 |
|
2 |
025 |
李桂櫻 |
24式太極拳 |
銀 |
3 |
038 |
容麗萍 |
24式太極拳 |
金 |
4 |
039 |
秦樹蘭 |
24式太極拳 |
銀 |
5 |
054 |
許雅明 |
24式太極拳 |
銀 |
6 |
064 |
陳愛蓮 |
24式太極拳 |
銀 |
7 |
067 |
陳慶儀 |
24式太極拳 |
金 |
8 |
068 |
陳潤華 |
24式太極拳 |
銀 |
9 |
084 |
黃碧霞 |
24式太極拳 |
金 |
10 |
088 |
楊白鵬 |
24式太極拳 |
銀 |
11 |
102 |
鄭鈺儀 |
24式太極拳 |
金 |
12 |
106 |
盧錦燕 |
24式太極拳 |
銅 |
13 |
111 |
鍾桂萍 |
24式太極拳 |
銅 |
14 |
114 |
顏少玉 |
24式太極拳 |
銅 |
15 |
119 |
蘇坤儀 |
24式太極拳 |
銅 |
16 |
095 |
劉映嬋 |
24式太極拳 |
金 |
C 場21/7/2013(星期日) 女子 D 組 太極
項目名稱:
24式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
131 |
何秀華 |
24式太極拳 |
銀 |
|
2 |
133 |
何美樺 |
24式太極拳 |
|
|
3 |
155 |
莊麗華 |
24式太極拳 |
銅 |
|
4 |
162 |
黃淑儀 |
24式太極拳 |
金 |
|
5 |
173 |
蘇少芬 (D) |
24式太極拳 |
銅 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 BC 組 太極
項目名稱:24式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
314 |
劉國榮 |
24式太極拳 |
金 |
|
2 |
318 |
黎兆強 |
24式太極拳 |
銀 |
|
3 |
326 |
吳世越 |
白鶴派棉裡針 |
|
|
4 |
228 |
李潤鴻 |
24式太極拳 |
銅 |
|
B 場21/7/2013(星期日) 男子 D 組 太極
項目名稱:24式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
355 |
潘顯洲 |
24式太極拳 |
銀 |
|
2 |
359 |
黎瑞恆 |
24式太極拳 |
金 |
|
3 |
352 |
黃實 |
楊式24太極拳 |
銅 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 太極
項目名稱: 32式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
037 |
范蓓英 |
32式太極拳 |
銀 |
|
2 |
056 |
陳小慧 |
32式太極拳 |
銅 |
|
3 |
120 |
蘇美蘭 |
32式太極拳 |
金 |
|
C 場
女子 D 組 太極 項目名稱: 32式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
129 |
朱豐儀 |
32式太極拳 |
金 |
|
2 |
132 |
何美蓮 |
32式太極拳 |
銀 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C、D 組 太極 項目名稱:32式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
||||
1 |
271 |
徐錦輝 |
32式太極拳 |
金 |
2 |
311 |
劉玉成 |
32式太極拳 |
銀 |
3 |
339 |
胡樹鴻 |
32式太極拳 |
銅 |
B 場21/7/2013(星期日) 男子 D 組 太極 項目名稱: 楊式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
252 |
何焯明 |
傳統楊式太極拳28式 |
金 |
|
2 |
332 |
甘知芬 |
傳統楊式太極拳 |
銅 |
|
3 |
360 |
黎穎韶 |
楊式太極拳40式 |
銀 |
|
4 |
353 |
楊璨麟 |
楊家40式太極拳 |
銀 |
|
5 |
337 |
李啟明 |
楊式24式拳 |
銅 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 太極 項目名稱:
42式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
043 |
張婉玲 |
42式太極拳 |
銀 |
|
2 |
049 |
梁鳳蓮 |
42式太極拳 |
銅 |
|
3 |
051 |
梁麗芳 |
42式太極拳 |
銅 |
|
4 |
042 |
張玲 |
42式太極拳 |
銀 |
|
5 |
053 |
莫美芳 |
42式太極拳 |
金 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 男/女子 D 組 太極 項目名稱:
42式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
168 |
盧秀華 |
42式太極拳 |
銅 |
|
2 |
361 |
鍾國鴻 |
42式太極拳 |
銀 |
|
3 |
335 |
李 湛 |
42式太極拳 |
金 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 太極 項目名稱: 傳統楊式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
247 |
王聰和 |
傳統楊式太極拳 |
金杯 |
|
2 |
253 |
吳文生 |
傳統楊式太極拳 |
銀 |
|
3 |
257 |
李胜 |
傳統楊式太極拳 |
銅 |
|
4 |
266 |
金玉滿 |
傳統楊式太極拳 |
金 |
|
5 |
268 |
胡嘉慶 |
傳統楊式太極拳 |
銀 |
|
6 |
272 |
翁嘉俊 |
傳統楊式太極拳 |
銀 |
|
7 |
302 |
黃云鶴 |
傳統楊式太極拳 |
|
|
B 場21/7/2013(星期日) 男子 D 組 太極 項目名稱: 陳式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
331 |
王國忠 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
2 |
338 |
柯振明 |
陳式太極拳 |
銀 |
|
3 |
348 |
陳志江 |
陳式太極拳 |
|
|
4 |
362 |
簡漢江 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
5 |
358 |
鄭善武 |
陳式太極拳 |
金杯 |
|
6 |
336 |
李志光 |
陳式拳 |
銀 |
|
7 |
363 |
鄺萬能 |
陳式太極拳28式 |
銅 |
|
8 |
349
|
陳國慶 |
陳式自選拳 |
|
|
9 |
354 |
漆建國 |
陳式太極拳45式 |
金 |
|
10 |
334 |
張漢松 |
陳式太極拳28式 |
銅 |
|
11 |
347 |
許文超 |
陳式太極拳28式 |
銅 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 太極 項目名稱: 楊式28式/其他太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
249 |
田島洋二 |
28式太極拳 |
銅 |
|
2 |
264 |
林雲展 |
傳統楊式太極拳28式 |
銅 |
|
3 |
281 |
張耀光 |
傳統楊式太極拳28式 |
銅 |
|
4 |
297 |
陳楚英 |
傳統楊式太極拳28式 |
銀 |
|
5 |
310 |
趙不非 |
傳統楊式太極拳28式 |
金 |
|
6 |
316 |
鄧耀鴻 |
傳統楊式太極拳28式 |
銀 |
|
7 |
321 |
鍾貴康 |
傳統楊式太極拳28式 |
銀 |
|
8 |
305 |
鄒永強 |
楊式太極拳30式 |
銅 |
|
9 |
277 |
張俊 |
楊式太極拳33式拳 |
銀 |
|
10 |
315 |
劉得民 |
楊式太極拳33式拳 |
金 |
|
11 |
260 |
李澤賢 |
楊式太極拳40式 |
金 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C、D 組 太極 項目名稱: 龍門太極
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
342 |
高智游 |
龍門太極18式拳 |
銀 |
|
2 |
223 |
孔維明 |
全真龍門太極拳 |
金 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子BC 組 太極 項目名稱:傳統楊式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
011 |
王藝華 |
傳統楊式太極拳 |
銀 |
|
2 |
029 |
周惠萍 |
傳統楊式太極拳 |
銀 |
|
3 |
032 |
洪玉 |
傳統楊式太極拳 |
銅 |
|
4 |
034 |
胡勇 |
傳統楊式太極拳 |
|
|
5 |
050 |
梁霞 |
傳統楊式太極拳 |
銀 |
|
6 |
070 |
陳麗英 |
傳統楊式太極拳 |
銅 |
|
7 |
076 |
賀靜 |
傳統楊式太極拳 |
金 |
|
8 |
082 |
黃佩瑩 |
傳統楊式太極拳 |
金 |
|
9 |
112 |
鄺映云 |
傳統楊式太極拳 |
銀 |
|
10 |
116 |
羅碧雯 |
傳統楊式太極拳 |
銅 |
|
11 |
015 |
朱友寶 |
楊式太極拳40式 |
金 |
|
12 |
073 |
曾衛霞 |
楊式太極拳40式 |
金 |
|
13 |
010 |
陳瑞芬 |
傳統楊式太極拳 |
金 |
|
14 |
006 |
王文君 |
傳統楊式太極拳 |
銅 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 D 組 太極 項目名稱:楊式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
128 |
王潔芬 |
傳統楊式太極拳 |
銅 |
|
2 |
166 |
廖銀珠 |
傳統楊式太極拳 |
銀 |
|
3 |
140 |
李琴榮 |
傳統楊式太極拳 |
金 |
|
4 |
138 |
呂玉嬋 |
傳統楊式太極拳28式 |
金 |
|
5 |
160 |
陳慧巧 |
傳統楊式太極拳28式 |
金 |
|
6 |
148 |
崔雙茹 |
楊式33式拳 |
銀 |
|
7 |
161 |
陸慧蓮 |
楊式30式拳 |
銀 |
|
8 |
159 |
陳瑞蘭 |
楊式太極拳 |
金 |
|
9 |
141 |
李鳳冰 |
楊家40式太極拳 |
金杯 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 CD 組 太極 項目名稱: 吳家鄭式、孫式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
313 |
劉炳華 |
吳家鄭式太極拳 |
金 |
|
2 |
303 |
黃錦山 |
鄭式太極拳 |
銅 |
|
3 |
343 |
崔裕康 |
孫式太極拳 |
銀 |
|
4 |
383 |
鄭新 |
鄭式太極拳 |
金 |
|
B 場21/7/2013(星期日) 男子 D 組 傳統 項目名稱: 武當拳/小八卦
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
361 |
鍾國鴻 |
武當拳 |
金 |
|
2 |
345 |
梁天勝 |
小八掛拳 |
銀 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 太極 項目名稱:
傳統楊式太極拳28 式
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
013 |
王彩美 |
傳統楊式太極拳28式 |
銀 |
|
2 |
019 |
余秀玲 |
傳統楊式太極拳28式 |
銀 |
|
3 |
031 |
林玉娣 |
傳統楊式太極拳28式 |
金 |
|
4 |
065 |
陳福娟 |
傳統楊式太極拳28式 |
金 |
|
5 |
074 |
程家鳯 |
傳統楊式太極拳28式 |
銀 |
|
6 |
090 |
葉玉霞 |
楊家28式拳 |
銅 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 太極 項目名稱:陳式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
||||
1 |
023 |
吳麗琴 |
陳式太極拳 |
銀 |
2 |
044 |
張雁平 |
陳式太極拳 |
銅 |
3 |
046 |
梁佩琼 |
陳式太極拳 |
銀 |
4 |
047 |
梁惠英 |
陳式太極拳 |
銀 |
5 |
058 |
陳廷玉 |
陳式太極拳 |
銀 |
6 |
059 |
陳珍梅 |
陳式太極拳 |
銀 |
7 |
061 |
陳素華 |
陳式太極拳 |
銀 |
8 |
071 |
陶曼紅 |
陳式太極拳 |
銀 |
9 |
093 |
趙麗珊 |
陳式太極拳 |
銀 |
10 |
113 |
鄺慧賢 |
陳式太極拳 |
金杯 |
11 |
020 |
余瑞蘭 |
陳式拳 |
銀 |
12 |
030 |
林巧銀 |
陳式拳 |
金 |
13 |
107 |
盧麗華 |
陳式拳 |
金 |
14 |
108 |
霍麗平 |
陳式拳 |
金 |
15 |
060 |
陳美景 |
陳式太極拳 |
銅 |
16 |
083 |
黃鈺儀 |
陳式太極拳 |
銅 |
17 |
091 |
靳小春 |
陳式太極拳 |
金 |
18 |
121 |
蘇娟娜 |
陳式太極拳 |
金 |
19 |
189 |
張御緘 |
陳式太極拳 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 D 組 太極 項目名稱:
陳式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
143 |
李麗娟 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
2 |
154 |
符麗卿 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
3 |
156 |
許桂英 |
陳式太極拳 |
金 |
|
4 |
164 |
葉英 |
陳式自選拳 |
金 |
|
5 |
169 |
謝秀雯 |
陳式拳 |
銀 |
|
6 |
139 |
李月嬌 |
陳式心意混元太極拳 |
銅 |
|
7 |
163 |
楊鮮艷 |
陳式拳 |
銀 |
|
8 |
150 |
張捷卿 |
陳式太極拳 |
金 |
|
9 |
147 |
秦月雲 |
陳式太極拳 |
銀 |
|
B 場21/7/2013(星期日) 男子 D 組 太極 項目名稱: 32式42式太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
336 |
李志光 |
42式劍 |
金 |
|
2 |
355 |
潘顯洲 |
42式太極劍 |
銀 |
|
3 |
356 |
鄧偉成 |
42式太極劍 |
銀 |
|
4 |
337 |
李啟明 |
楊式32式劍 |
銅 |
|
5 |
335 |
李 湛 |
32式太極劍 |
銅 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 B, C 組 太極 項目名稱:陳式太極簡短套路
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
||||
1 |
094 |
劉心霞 |
陳式太極28式拳 |
銀 |
2 |
024 |
呂曉莉 |
陳式太極28式拳 |
|
3 |
026 |
李焱 |
陳式太極28式拳 |
金 |
4 |
098 |
談知珩 |
陳式太極28式拳 |
銅 |
5 |
115 |
羅愛萍 |
陳式太極28式拳 |
銀 |
6 |
040 |
高榕 |
陳式太極拳45式 |
銀 |
7 |
089 |
萬小莉 |
陳式太極拳45式 |
金杯 |
8 |
097 |
劉惠萍 |
陳式太極拳45式 |
金 |
9 |
118 |
嚴冬歡 |
陳式太極拳45式 |
銀 |
10 |
105 |
盧世賢 |
陳式新架太極拳 |
銀 |
11 |
041 |
常輝麗 |
陳式趙堡拳 |
銅 |
12 |
052 |
梅惠顏 |
陳式綜合太極拳 |
銅 |
13 |
069 |
陳錦鳳 |
自選陳式綜合拳 |
金 |
14 |
055 |
郭荔紅 |
陳式太極拳自選套路 |
金 |
15 |
087 |
黃騰騰 |
陳式老架太極拳 |
銅 |
16 |
081 |
黃玉霞 |
56式陳式太極拳 |
銀 |
17 |
189 |
張御緘 |
56式陳式太極拳 |
銅 |
18 |
382 |
張 浩 |
陳式太極28式拳 |
銅 |
C 場21/7/2013(星期日) 女子 C、D 組 太極 項目名稱: 吳式競賽套路
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
028 |
周翠銀 |
吳式競賽套路 |
金 |
|
2 |
103 |
黎沛玲 |
吳式競賽套路 |
金 |
|
3 |
151 |
張麗雲 |
吳式競賽套路 |
|
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 D組 太極 項目名稱:吳家鄭式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
144 |
杜滙禾 |
吳家鄭式太極拳 |
銅 |
|
2 |
167 |
劉平 |
吳式太極拳 |
銅 |
|
3 |
172 |
羅艷娟 |
吳家鄭式太極拳 |
銀 |
|
4 |
136 |
吳木珍 |
傳統顧式太極拳 |
金 |
|
B 場21/7/2013(星期日) 男子C、D 組 太極………項目名稱: 武當太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
350 |
麥鈞鴻 |
武當劍 |
金 |
|
2 |
354 |
漆建國 |
武當小花劍 |
銅 |
|
3 |
318 |
黎兆強 |
武當太極劍 |
銅 |
|
4 |
223 |
孔維明 |
太上塵拂 |
銀 |
|
5 |
280 |
張澤衡 |
武當太極劍 |
金杯 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 太極 項目名稱: 陳式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
246 |
王義揚 |
陳式太極拳 |
銀 |
|
2 |
248 |
甘頌民 |
陳式太極拳 |
金 |
|
3 |
258 |
李偉強 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
4 |
265 |
林萬欽 |
陳式太極拳 |
銀 |
|
5 |
269 |
倪友才 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
6 |
270 |
余澤倫 |
陳式太極拳 |
金杯 |
|
7 |
273 |
袁建東 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
8 |
280 |
張澤衡 |
陳式太極拳 |
金 |
|
9 |
282 |
梁志威 |
陳式太極拳 |
金 |
|
10 |
289 |
梁劍明 |
陳式太極拳 |
銀 |
|
11 |
293 |
陳一昇 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
12 |
298 |
麥志堅 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
13 |
301 |
馮業基 |
陳式太極拳 |
金 |
|
14 |
308 |
翟志明 |
陳式太極拳 |
金 |
|
15 |
319 |
蕭仰輝 |
陳式太極拳 |
金 |
|
16 |
320 |
霍永基 |
陳式太極拳 |
銀 |
|
17 |
312 |
劉卓俊 |
陳式太極拳 |
銀 |
|
18 |
287 |
梁國柱 |
陳式太極拳 |
銀 |
|
19 |
245 |
王海文 |
陳式太極拳 |
銀 |
|
20 |
283 |
梁志傑 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
21 |
294 |
陳志華 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
22 |
304 |
黃鵬勳 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
23 |
324 |
蘇日清 |
陳式太極拳 |
金 |
|
24 |
349 |
陳國慶 |
陳式太極拳 |
銀 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 太極 項目名稱:吳家鄭式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
099 |
鄭美賢 |
吳家鄭式太極拳 |
金 |
|
2 |
110 |
謝婉盈 |
吳家鄭式太極拳 |
銅 |
|
3 |
079 |
馮國蘊 |
吳家鄭式39式太極圓拳 |
金 |
|
4 |
104 |
黎淑梅 |
鄭式太極拳 |
金 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 太極 項目名稱: 陳式太極拳 (競賽)
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
260 |
李澤賢 |
陳式56式太極拳 |
金 |
|
2 |
291 |
許偉華 |
陳式56式太極拳 |
|
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 太極 項目名稱: 陳式太極拳(其他)
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
285 |
梁炳成 |
陳式28式太極拳 |
銅 |
|
2 |
278 |
張國強 |
陳式28式太極拳 |
|
|
3 |
382 |
張浩 |
陳式28式太極拳 |
|
|
4 |
267 |
姚陸軍 |
陳式太極拳45式 |
金杯 |
|
5 |
322 |
羅中建 |
陳式太極拳45式 |
銅 |
|
6 |
254 |
吳春發 |
陳式自選拳 |
金 |
|
7 |
262 |
林孝忠 |
陳式太極拳新架 |
銀 |
|
8 |
295 |
陳金泉 |
陳式拳 |
金 |
|
9 |
263 |
林偉昌 |
綜合陳式拳 |
金 |
|
10 |
261 |
林伙有 |
綜合陳式拳 |
銅 |
|
11 |
259 |
李偉強(49歲) |
傳統陳式太極拳 |
銅 |
|
12 |
315 |
劉得民 |
42式陳式太極拳 |
金 |
|
13 |
330 |
方桭武 |
陳式太極自選拳 |
銀 |
|
14 |
290 |
許文傑 |
自選傳統陳式拳 |
同 |
|
15 |
306 |
鄒偉強 |
綜合陳式太極拳 |
銀 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 太極 項目名稱: 陳式老架太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
317 |
鄭啓政 |
陳式老架太極拳 |
銅 |
|
2 |
323 |
嚴兆康 |
陳式老架太極拳 |
金 |
|
3 |
251 |
何國堅 |
陳式太極拳老架一路 |
銅 |
|
4 |
250 |
何国栎 |
陳式太極拳老架一路 |
銀 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 太極 項目名稱:武式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
057 |
陳少寬 |
武式太極拳 |
金 |
|
2 |
062 |
陳婉玲 |
武式太極拳 |
銀 |
|
E 場21/7/2013(星期日) 女子 D 組 太極
項目名稱: 42式太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
129 |
朱豐儀 |
42式太極劍 |
金杯 |
|
2 |
132 |
何美蓮 |
42式太極劍 |
銅 |
|
3 |
171 |
鄺羡芠 |
42式太極劍 |
銀 |
|
4 |
122 |
王水娟 |
42式太極劍 |
銅 |
|
5 |
131 |
余淑英 |
42式太極劍 |
銀 |
|
6 |
158 |
陳淑玲 |
42式太極劍 |
金 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 傳統 項目名稱: 八極
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
223 |
孔維明 |
八極拳 |
銀 |
|
2 |
256 |
李凡 |
八極拳 |
金 |
|
B 場21/7/2013(星期日) 男子 D 組 太極
項目名稱:
陳式太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
338 |
柯振明 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
2 |
340 |
徐錦豪 |
陳式太極劍 |
銀 |
|
3 |
346 |
梁少奇 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
4 |
353 |
楊璨麟 |
陳式太極劍 |
金 |
|
5 |
358 |
鄭善武 |
陳式太極劍 |
金 |
|
6 |
357 |
鄧耀榮 |
陳式太極劍 |
銀 |
|
7 |
364 |
蘇子倫 |
陳式太極劍 |
|
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 傳統 項目名稱:武當太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
095 |
劉映嬋 |
武當太極拳36式 |
銀 |
|
2 |
096 |
劉雪霏 |
武當太極拳36式 |
銅 |
|
3 |
072 |
彭段卿 |
武當三丰十八式太極拳 |
銅 |
|
4 |
018 |
何靜華 |
龍門太極18式拳 |
金 |
|
E 場21/7/2013(星期日) 女子 D 組
傳統 項目名稱: 武當/龍門太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
145 |
林影蘭 |
武當太極劍 |
銀 |
|
2 |
157 |
陳秀愛 |
武當太極劍 |
銅 |
|
3 |
125 |
ROSE WHITE |
龍門太極劍 |
金 |
|
A 場21/7/2013(星期日) 男子 C, C2 組 傳統 項目名稱: 詠春
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
255 |
岑皓賢 |
蛇鶴詠春小念頭 |
銀 |
|
2 |
328 |
黃健威 |
詠春小念頭 |
金 |
|
B 場21/7/2013(星期日) 男子 D 組 太極………項目名稱: 吳家太極刀
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
343 |
崔裕康 |
太極十三刀 |
金 |
|
2 |
351 |
馮錦榮 |
吳式太極刀 |
銀 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 C、D 組 傳統 項目名稱: 形意拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
103 |
黎沛玲 |
形意拳 |
銀 |
|
2 |
171 |
鄺羡芠 |
形意五行拳 |
金 |
|
E 場21/7/2013(星期日) 女子 D 組 太極
項目名稱: 陳式太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
150 |
張捷卿 |
陳式太極劍 |
銀 |
|
2 |
153 |
梁瑞珍 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
3 |
163 |
楊鮮艷 |
陳式太極劍 |
銀 |
|
4 |
148 |
崔雙茹 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
5 |
141 |
李鳳冰 |
陳氏49式劍 |
金 |
|
A 場21/7/2013(星期日) 男子 C,C1, C2 組 傳統 項目名稱: 傳統拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
284 |
梁宗明 |
家字拳 |
金 |
|
2 |
288 |
梁嘉明 |
龍形三通拳 |
銅 |
|
3 |
300 |
彭志武 |
小五形拳 |
銅 |
|
4 |
327 |
張本良 |
洪拳梅花拳 |
金 |
|
5 |
276 |
張永傑 |
周家伏虎拳 |
金杯 |
|
6 |
286 |
梁祖榮 |
工字伏虎拳 |
銀 |
|
7 |
329 |
楊皓溍 |
白鶴派六路宗拳 |
銀 |
|
B 場21/7/2013(星期日) 男子 D 組 太極………項目名稱:
太極扇
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
338 |
柯振明 |
陳式太極扇 |
銅 |
|
2 |
360 |
黎穎韶 |
太極扇 |
銀 |
|
3 |
339 |
胡樹鴻 |
36式楊家太極扇 |
金 |
|
4 |
350 |
麥鈞鴻 |
蓮花太極雙扇 |
銅 |
|
C 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 傳統
項目名稱: 詠春/其他拳掌
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
123 |
陸笳玲 |
詠春小念頭 |
銀 |
|
2 |
028 |
周翠銀 |
八卦掌 |
金 |
|
E 場21/7/2013(星期日)
女子 D、E 組 太極 項目名稱: 吳家鄭式劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
172 |
羅艷娟 |
吳家鄭式劍 |
金 |
|
2 |
181 |
黃桂嗚 |
吳家鄭式劍 |
銀 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 太極………項目名稱: 42式太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
292 |
郭仁毅 |
42式太極劍 |
銀 |
|
2 |
260 |
李澤賢 |
42式太極劍 |
金 |
|
3 |
306 |
鄒偉強 |
42式太極劍 |
銅 |
|
4 |
296 |
陳家駒 |
42式太極劍 |
銅 |
|
5 |
314 |
劉國榮 |
42式太極劍 |
銀 |
|
A 場21/7/2013(星期日) 男子 D 組 太極/傳統………項目名稱: 長器械(棍)
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
341 |
袁旭满 |
形意棍 |
金 |
|
2 |
342 |
高智游 |
龍門打狗棍 |
銀 |
|
E 場21/7/2013(星期日) 女子 C、D 組 太極 項目名稱: 32式太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
035 |
胡倩儀 |
32式太極劍 |
銀 |
|
2 |
130 |
何玉儀 |
32式太極劍 |
金 |
|
3 |
137 |
吳蓮好 |
32式太極劍 |
銅 |
|
4 |
190 |
廖家莉 |
32式太極劍 |
銀 |
|
E 場21/7/2013(星期日) 女子 D 組 太極
項目名稱:
吳家鄭式太極刀
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
146 |
林慧芳 |
吳家鄭式太極刀 |
金 |
|
2 |
170 |
鍾玉蘭 |
吳家太極刀 |
銀 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 太極………項目名稱: 太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
247 |
王聰和 |
傳統楊式太極劍 |
金 |
|
2 |
264 |
林雲展 |
傳統楊式太極劍 |
銅 |
|
3 |
321 |
鍾貴康 |
傳統楊式太極劍 |
銅 |
|
4 |
281 |
張耀光 |
傳統楊式太極劍 |
銅 |
|
5 |
297 |
陳楚英 |
傳統楊式太極劍 |
銀 |
|
6 |
316 |
鄧耀鴻 |
傳統楊式太極劍 |
銀 |
|
7 |
252 |
何焯明 |
傳統楊式太極劍 |
金 |
|
E 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 太極
項目名稱: 42式太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
042 |
張玲 |
42式太極劍 |
銀 |
|
2 |
080 |
黃玉婷 |
42式太極劍 |
銀 |
|
3 |
120 |
蘇美蘭 |
42式太極劍 |
銀 |
|
4 |
082 |
黃佩瑩 |
42式太極劍 |
金 |
|
5 |
036 |
胡惠如 |
42式太極劍 |
金杯 |
|
6 |
043 |
張婉玲 |
42式太極劍 |
銅 |
|
7 |
049 |
梁鳳蓮 |
42式太極劍 |
銀 |
|
8 |
056 |
陳小慧 |
42式太極劍 |
銅 |
|
9 |
084 |
黃碧霞 |
42式太極劍 |
銅 |
|
10 |
090 |
葉玉霞 |
42式太極劍 |
金 |
|
11 |
051 |
梁麗芳 |
42式太極劍 |
銅 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 太極………項目名稱: 陳式太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
283 |
梁志傑 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
2 |
287 |
梁國柱 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
3 |
256 |
李凡 |
陳式太極劍 |
金杯 |
|
4 |
294 |
陳志華 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
5 |
304 |
黃鵬勳 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
6 |
308 |
翟志明 |
陳式太極劍 |
銀 |
|
7 |
324 |
蘇日清 |
陳式太極劍 |
銀 |
|
8 |
312 |
劉卓俊 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
9 |
254 |
吳春發 |
陳式自選太極劍 |
金 |
|
10 |
263 |
林偉昌 |
陳式單劍 |
銀 |
|
11 |
289 |
梁劍明 |
陳式49式劍 |
銀 |
|
12 |
270 |
余澤倫 |
陳式太極劍 |
金 |
|
E 場21/7/2013(星期日)
女子 C、D 組 太極 項目名稱: 楊式太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
075 |
程惠萍 |
楊式太極劍 |
銀 |
|
2 |
013 |
王彩美 |
楊式太極劍 |
銀 |
|
3 |
074 |
程家鳯 |
楊式太極劍 |
金 |
|
4 |
138 |
呂玉嬋 |
楊式太極劍 |
銅 |
|
5 |
160 |
陳慧巧 |
傳統楊式太極劍 |
銀 |
|
6 |
65 |
陳福娟 |
傳統楊式太極劍 |
金杯 |
|
7 |
019 |
余秀玲 |
楊式太極劍 |
銅 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 太極………項目名稱: 吳家鄭式太極刀
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
274 |
馬楚光 |
鄭式太極刀 |
銀 |
|
2 |
275 |
區偉成 |
吳家太極刀 |
金 |
|
E 場21/7/2013(星期日)
女子 C 組 太極 項目名稱: 吳家鄭式劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
033 |
洪素芳 |
鄭式91劍 |
銅 |
|
2 |
066 |
陳慧玲 |
鄭式91劍 |
銀 |
|
3 |
109 |
謝玉琴 |
鄭式91劍 |
金杯 |
|
4 |
063 |
陳雪菲 |
吳家太極劍 |
銅 |
|
5 |
099 |
鄭美賢 |
鄭式劍 |
銀 |
|
21/7/2013(星期日) 男子 C、D 組 太極
項目名稱:
楊式太極刀
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
247 |
王聰和 |
傳統楊式太極刀 |
金杯 |
|
2 |
281 |
張耀光 |
傳統楊式太極刀 |
銀 |
|
3 |
297 |
陳楚英 |
傳統楊式太極刀 |
金 |
|
4 |
310 |
趙不非 |
傳統楊式太極刀 |
銀 |
|
5 |
316 |
鄧耀鴻 |
傳統楊式太極刀 |
銀 |
|
6 |
321 |
鍾貴康 |
傳統楊式太極刀 |
銀 |
|
7 |
252 |
何焯明 |
傳統楊式太極刀 |
銀 |
|
8 |
325 |
蘇國強 |
傳統太極刀 |
銅 |
|
E 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組
傳統 項目名稱: 武當太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
053 |
莫美芳 |
武當太極劍 |
金 |
|
2 |
091 |
靳小春 |
武當太極劍 |
金 |
|
3 |
121 |
蘇娟娜 |
武當太極劍 |
銀 |
|
4 |
037 |
范蓓英 |
武當太極劍 |
銀 |
|
5 |
055 |
郭荔紅 |
武當太極劍 |
銅 |
|
6 |
030 |
林巧銀 |
武當太極劍 |
銅 |
|
D 場21/7/2013(星期日) 男/女子 C、E 組 太極………項目名稱:陳式太極刀
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
245 |
王海文 |
陳式太極刀 |
金 |
|
2 |
182 |
楊小雲 |
混元太極刀 |
銀 |
|
E場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 傳統
項目名稱: 陳式太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
012 |
王桂蓮 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
2 |
016 |
何婉宜 |
陳式太極劍 |
金杯 |
|
3 |
060 |
陳美景 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
4 |
078 |
馮美英 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
5 |
083 |
黃鈺儀 |
陳式太極劍 |
銀 |
|
6 |
023 |
吳麗琴 |
陳式太極劍 |
金 |
|
7 |
044 |
張雁平 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
8 |
059 |
陳珍梅 |
陳式太極劍 |
銀 |
|
9 |
061 |
陳素華 |
陳式太極劍 |
銀 |
|
10 |
026 |
李焱 |
陳式太極劍 |
銀 |
|
11 |
105 |
盧世賢 |
陳式太極劍 |
銅 |
|
12 |
021 |
吳于伊 |
陳式49式太極劍 |
金 |
|
13 |
093 |
趙麗珊 |
陳式49式太極劍 |
銀 |
|
14 |
115 |
羅愛萍 |
陳式56式劍 |
銅 |
|
15 |
117 |
譚玉銀 |
陳式36太極劍 |
金 |
|
16 |
020 |
余瑞蘭 |
陳式劍 |
金 |
|
A 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 傳統 項目名稱: 短器械
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
309 |
蒲科 |
初級刀術 |
銅 |
|
2 |
284 |
梁宗明 |
虎尾單刀 |
銀 |
|
3 |
327 |
張本良 |
洪拳梅花刀 |
金杯 |
|
A 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 武術
項目名稱:
劍術
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
092 |
蒲藝 |
初級劍術 |
銀 |
|
2 |
078 |
馮美英 |
初級劍術 |
金杯 |
|
3 |
136 |
吳木珍 |
長穗劍 |
銅 |
|
A 場21/7/2013(星期日) 男子 C 組 傳統 項目名稱: 長器械
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
329 |
楊皓溍 |
白鶴派大刀 |
金杯 |
|
2 |
288 |
梁嘉明 |
龍形四門挑打梅花棍 |
銅 |
|
3 |
276 |
張永傑 |
周家棍 |
銀 |
|
4 |
299 |
彭志文 |
白鶴派紅櫻槍 |
銀 |
|
5 |
223 |
孔維明 |
打狗棍(鞭杆) |
銅 |
|
6 |
322 |
羅中建 |
太極棍 |
金 |
|
7 |
309 |
楊皓溍 |
白鶴派櫻槍 |
|
|
E 場21/7/2013(星期日) 女子 C 組 太極
項目名稱:
吳家鄭式太極刀
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
027 |
李慕姬 |
鄭式太極刀 |
銀 |
|
2 |
045 |
曹惜嫻 |
吳式太極13刀 |
金 |
|
3 |
099 |
鄭美賢 |
吳家鄭式太極刀 |
銅 |
|
4 |
062 |
陳婉玲 |
太極刀 |
銅 |
|
E場21/7/2013(星期日) 女子 C、D 組 太極 項目名稱: 楊式太極刀
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
||||
1 |
048 |
梁愛玲 |
楊式36式太極刀 |
銀 |
2 |
031 |
林玉娣 |
傳統楊式太極刀 |
金 |
3 |
065 |
陳福娟 |
傳統楊式太極刀 |
金 |
4 |
123 |
陸笳玲 |
傳統楊式太極刀 |
銅 |
5 |
160 |
陳慧巧 |
傳統楊式太極刀 |
銅 |
E 場21/7/2013(星期日)
女子 C、D、E 組 太極
項目名稱: 楊式扇
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
077 |
馮珊珊 |
楊式太極扇 |
銀 |
|
2 |
142 |
李錦玲 |
楊式扇 |
金 |
|
3 |
136 |
吳木珍 |
楊式太極扇 |
金杯 |
|
E 場21/7/2013(星期日)
女子 C、D 組 太極 項目名稱: 陳式扇
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
022 |
吳曼華 |
陳式太極扇 |
銀 |
|
2 |
038 |
容麗萍 |
陳式太極扇 |
銅 |
|
3 |
089 |
萬小莉 |
陳式太極扇 |
金 |
|
4 |
147 |
秦月雲 |
陳式太極扇 |
銅 |
|
5 |
149 |
張偉群 |
陳式太極扇 |
銀 |
|
6 |
126 |
丁淑萍 |
陳式扇 |
銅 |
|
7 |
156 |
許桂英 |
陳式24扇 |
金 |
|
E 場21/7/2013(星期日)
女子 C、D 組 太極 項目名稱: 功夫扇
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
017 |
何婉玲 |
功夫扇 |
銅 |
|
2 |
085 |
黃潔芳 |
太極功夫扇 |
銀 |
|
3 |
165 |
葉椿春 |
夕陽美太極功夫扇 |
金 |
|
E場21/7/2013(星期日)
女子 C、D、E 組 太極/傳統 項目名稱: 扇
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
124 |
CHAN YIN BIN |
中級華式扇 |
銅 |
|
2 |
152 |
梁淑兒 |
木蘭雙扇 |
銅 |
|
3 |
118 |
嚴冬歡 |
逍遙扇 |
金杯 |
|
4 |
178 |
陳燕平 |
鐵扇功 |
銀 |
|
A場21/7/2013(星期日) 女子 B、C 組 傳統 項目名稱: 刀
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
086 |
黃麗怡 |
白鶴派蝴蝶雙刀 |
金杯 |
|
2 |
125 |
ROSE WHITE |
西夏王刀 |
銅 |
|
3 |
005 |
YIP WING YAN |
大刀 |
銀 |
|
E 場21/7/2013(星期日)
女子 C、D 組 太極/傳統
項目名稱: 其他兵器
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
018 |
何靜華 |
龍門打狗棍 |
銅 |
|
2 |
146 |
林慧芳 |
五郎八卦棍 |
銅 |
|
3 |
118 |
嚴冬歡 |
太極短棍 |
銅 |
|
4 |
089 |
萬小莉 |
達摩杖 |
金杯 |
|
5 |
037 |
范蓓英 |
木蘭拳花刀 |
銀 |
|
B 場21/7/2013(星期日) 男女子 E組66-75歲太極 項目名稱:吳家鄭式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
181 |
黃桂鳴 |
吳家鄭式太極拳 |
銀 |
|
2 |
370 |
曾昌寶(88歲) |
吳家鄭式太極拳 |
銅 |
|
3 |
333 |
吳德華 |
鄭式太極拳 |
金杯 |
|
B場21/7/2013(星期日) 男女子 E 66-81太極
項目名稱:24式32式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
184 |
蘇少芬 |
24式太極拳 |
|
|
2 |
175 |
梁潔貞 |
24式太極拳 |
銅 |
|
3 |
177 |
陳惠蘭(81歲) |
24式太極拳 |
銀 |
|
4 |
174 |
林玉英 |
32式太極拳 |
銅 |
|
5 |
366 |
林進芹 |
傳統楊式太極拳 |
金杯 |
|
6 |
334 |
呂春發 |
傳統楊式太極拳28式 |
金 |
|
B場21/7/2013(星期日) 女子 E 組混合 66-75太極 項目名稱:陳式及混元太極
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
182 |
楊小雲 |
混元太極拳 |
銀 |
|
2 |
183 |
羅惠芬 |
陳式太極拳 |
銅 |
|
3 |
180 |
黃少貞 |
陳式拳 |
金 |
|
4 |
134 |
余小清 |
陳式太極拳 |
|
|
E 場21/7/2013(星期日)
男女子 E 組混合 66-75太極 項目名稱:太極劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
178 |
陳燕平 |
陳式太極劍36式 |
金 |
|
2 |
179 |
麥惠芳 |
金杯 |
|
|
3 |
177 |
陳惠蘭(81歲) |
42式太極劍 |
銅 |
|
4 |
334 |
呂春發 |
傳統楊式太極劍 |
銀 |
|
B場21/7/2013(星期日) 男子 E 組 66-75太極 項目名稱:傳統陳式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
373 |
葉廣全 |
傳統陳式太極拳 |
銀 |
|
2 |
374 |
鍾超嵩 |
老架一路自選陳式太極拳 |
金 |
|
3 |
365 |
王偉光 |
陳式太極拳二路 |
金 |
|
A 場21/7/2013(星期日) 男女子 CE 組混合 項目名稱: 劍
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
180 |
黃少貞 |
劍術 |
銀 |
|
2 |
223 |
孔維明 |
少林劍 |
金 |
|
B場21/7/2013(星期日) 男女子 E 組66-75太極 項目名稱: 42式太極拳
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
368 |
陳文烈 |
42式太極拳 |
銀 |
|
2 |
176 |
莫笑貞 |
42式太極拳 |
金 |
|
E場21/7/2013(星期日) 男子 E 組
項目名稱: 太極扇
場序 |
運動員編號 |
姓名 |
參賽 項目 |
名次 |
|
|
|
||||
1 |
367 |
袁煖坤 |
太極功夫扇 |
銀 |
|
2 |
365 |
王偉光 |
逍遙扇 |
金 |
|